Championnats de France Interligues

classement Slalom Competiteur 1 Results

Homologation: Ranking List - 16/09/2011 - 18/09/2011
  Name League Categ. Round 1   Overall
1 Poulain-Ferarios Camille IDF -17 F 2.25/55/11.25   958.06
2 Bischofberger Illana CHA -17 F 4.50/55/13.00   832.26
3 Morel Benjamin NOR -10 M 5.00/52   812.50
4 Prie Malo PLL -12 M 1.00/55/14.25   785.71
5 Genelot Mathilde BGN -10 F 0.50/49   731.54
6 Ballot Thomas FCA -14 M 2.00/55/14.25   651.16
7 Jouan Clemence BRE -14 F 2.00/55/18.25   598.64
8 Sonier Perrine MPY -10 F 2.50/43   597.32

classement Slalom Competiteur 2 Results

Homologation: Ranking List - 16/09/2011 - 18/09/2011
  Name League Categ. Round 1   Overall
1 Lichtle Alexia FCA -17 F 5.00/55/13.00   838.71
2 Rousselot Nicolas NOR -10 M 5.00/52   812.50
3 Bischofberger Oscar CHA -17 M 1.50/58/12.00   780.35
4 Moulanier Marie-Lou IDF -12 F 0.25/55/16.00   753.91
5 Area Dylan MPY -10 M 4.00/46   650.00
6 Gerbouin Castille PLL -12 F 2.00/52   593.75
7 Peuchot Cyril BGN -17 M 3.00/58/16.00   589.60
8 Mauduit Jeanne BRE -17 F 1.00/34   12.90

classement Slalom Competiteur 3 Results

Homologation: Ranking List - 16/09/2011 - 18/09/2011
  Name League Categ. Round 1   Overall
1 Franc Ambre IDF -21 F 3.00/55/11.25   937.50
2 Welter Claire Lise FCA Ope F 1.50/55/11.25   907.41
3 Odin Richard CHA Ope M 3.50/58/12.00   785.31
4 Lanaud Gregoire BGN Ope M 2.00/58/12.00   768.36
5 Mauduit Pierre-Marc BRE Ope M 2.50/58/14.25   638.42
6 Fouassier Corentin PLL -14 M 5.00/55/16.00   616.28
7 Darricarrere Romain MPY -14 M 3.50/55/18.25   529.07
8 Desprez Antoine NOR -14 M 5.00/34   58.14

classement Slalom Competiteur 4 Resultsclassement Slalom Competiteur 4 Results

Homologation: Ranking List - 16/09/2011 - 18/09/2011
  Name League Categ. Round 1   Overall
1 Baroni Alexis FCA Ope M 5.00/58/11.25   870.06
2 Bruneau Cecile PLL 35+ F 3.00/55/13.00   868.97
3 Le Moy Gerard BRE 35+ M 4.50/55/12.00   792.13
4 Faverial Jerome IDF 35+ M 4.50/55/13.00   724.72
5 Alviset Serge BGN 35+ M 1.50/55/13.00   691.01
5 Mathieu Francois CHA 35+ M 1.50/55/13.00   691.01
7 Lacam Jacques MPY 35+ M 5.00/55/16.00   595.51
8 NÚdeau Maxime NOR -17 M 1.50/58/18.25   502.89

classement Figures Competiteur 1 Results

Homologation: Ranking List - 16/09/2011 - 18/09/2011
  Name League Categ. Round 1   Overall
1 Prie Malo PLL -12 M 4610   700.61
2 Poulain-Ferarios Camille IDF -17 F 6020   680.23
3 Jouan Clemence BRE -14 F 3150   417.77
4 Ballot Thomas FCA -14 M 1410   187.75
5 Amblard Arthur NOR -10 M 720   161.43
6 Genelot Emma BGN -14 F 1010   133.95
7 Sonier Perrine MPY -10 F 460   87.79
8 Bischofberger Illana CHA -17 F 0    

classement Figures Competiteur 2 Results

Homologation: Ranking List - 16/09/2011 - 18/09/2011
  Name League Categ. Round 1   Overall
1 Moulanier Marie-Lou IDF -12 F 2970   457.63
2 Rousselot Nicolas NOR -10 M 1960   439.46
3 Bischofberger Oscar CHA -17 M 3660   349.24
4 Vermot-Gaud Lilou FCA -12 F 2230   343.61
5 Gerbouin Castille PLL -12 F 2120   326.66
6 Area Dylan MPY -10 M 1050   235.43
7 Peuchot Cyril BGN -17 M 1240   118.32
8 Mauduit Jeanne BRE -17 F 860   97.18

classement Figures Competiteur 3 Results

Homologation: Ranking List - 16/09/2011 - 18/09/2011
  Name League Categ. Round 1   Overall
1 Martin Patrice IDF Ope M 5570   449.19
2 Lordier Theo FCA -17 M 4030   384.54
3 Lanaud Gregoire BGN Ope M 4510   363.71
4 Bruneau Marion PLL -10 F 1820   347.33
5 Odin Richard CHA Ope M 2280   183.87
6 Darricarrere Romain MPY -14 M 1380   183.75
7 Desprez Antoine NOR -14 M 1290   171.77
8 Mauduit Pierre-Marc BRE Ope M 860   69.35

classement Figures Competiteur 4 Resultsclassement Figures Competiteur 4 Results

Homologation: Ranking List - 16/09/2011 - 18/09/2011
  Name League Categ. Round 1   Overall
1 Deshayes Julie FCA -17 F 5640   637.29
2 Bruneau Cecile PLL 35+ F 3530   531.63
3 Faverial Jerome IDF 35+ M 1970   162.41
4 Le Moy Gerard BRE 35+ M 1660   136.85
5 Darricarrere Marc MPY -14 M 960   127.83
6 Peuchot Charline BGN -21 F 900   101.58
7 Mathieu Francois CHA 35+ M 1170   96.46
8 Dolfus Sonia NOR 35+ F 580   87.35

classement SAUT competiteur 1 Results

Homologation: Ranking List - 16/09/2011 - 18/09/2011
  Name League Categ. Round 1   Overall
1 Poulain-Ferarios Camille IDF -17 F 38.6m   835.90
2 Prie Malo PLL -12 M 23.9m   680.61
3 Genelot Mathilde BGN -10 F 13.6m   638.66
4 Bischofberger Illana CHA -17 F 28.7m   582.05
5 Ballot Thomas FCA -14 M 23.4m   498.57
6 Bourel Justine BRE -14 F 13.6m   273.38
7 NÚdeau Tanguy NOR -12 M 12.8m   258.56
8 Meyer Lorena MPY -17 F 0.0m    

classement SAUT competiteur 2 Results

Homologation: Ranking List - 16/09/2011 - 18/09/2011
  Name League Categ. Round 1   Overall
1 Bischofberger Oscar CHA -17 M 39.4m   703.16
2 Moulanier Marie-Lou IDF -12 F 19.9m   688.12
3 Lichtle Alexia FCA -17 F 29.6m   605.13
4 Rousselot Nicolas NOR -10 M 13.7m   440.00
5 Peuchot Cyril BGN -17 M 25.9m   418.95
6 Gerbouin Castille PLL -12 F 14.2m   405.94
7 Area Dylan MPY -10 M 13.1m   405.71
8 Mauduit Jeanne BRE -17 F 14.3m   212.82

classement SAUT Competiteur 3 Results

Homologation: Ranking List - 16/09/2011 - 18/09/2011
  Name League Categ. Round 1   Overall
1 Delacour Arnaud IDF Ope M 51.6m   735.48
2 Monneau Anton PLL -14 M 22.1m   461.32
3 Lordier Theo FCA -17 M 27.5m   452.63
4 Lanaud Gregoire BGN Ope M 25.9m   320.97
5 Mony Fabien CHA Ope M 23.5m   282.26
6 Mauduit Pierre-Marc BRE Ope M 21.6m   251.61
7 Desprez Antoine NOR -14 M 13.7m   220.63
8 Darricarrere Romain MPY -14 M 9.7m   106.02

Classement SAUT Competiteur 4 ResultsClassement SAUT Competiteur 4 Results

Homologation: Ranking List - 16/09/2011 - 18/09/2011
  Name League Categ. Round 1   Overall
1 Bruneau Cecile PLL 35+ F 23.5m   697.21
2 Deshayes Julie FCA -17 F 32.4m   676.92
3 Faverial Jerome IDF 35+ M 28.2m   420.45
4 Le Moy Gerard BRE 35+ M 28.1m   418.56
5 Mathieu Francois CHA 35+ M 23.5m   331.44
6 Genelot Denis BGN 35+ M 23.0m   321.97
7 Berniolles 2 Rodrigue MPY -17 M 20.5m   305.26
8 NÚdeau Maxime NOR -17 M 12.9m   145.26