Championnats de France Interligues
classement Slalom Competiteur 1 Results
Homologation: Ranking List - 16/09/2011 - 18/09/2011
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Poulain-Ferarios Camille |
IDF |
-17 F |
2.25/55/11.25 |
|
958.06 |
2 |
Bischofberger Illana |
CHA |
-17 F |
4.50/55/13.00 |
|
832.26 |
3 |
Morel Benjamin |
NOR |
-10 M |
5.00/52 |
|
812.50 |
4 |
Prie Malo |
PLL |
-12 M |
1.00/55/14.25 |
|
785.71 |
5 |
Genelot Mathilde |
BGN |
-10 F |
0.50/49 |
|
731.54 |
6 |
Ballot Thomas |
FCA |
-14 M |
2.00/55/14.25 |
|
651.16 |
7 |
Jouan Clemence |
BRE |
-14 F |
2.00/55/18.25 |
|
598.64 |
8 |
Sonier Perrine |
MPY |
-10 F |
2.50/43 |
|
597.32 |
classement Slalom Competiteur 2 Results
Homologation: Ranking List - 16/09/2011 - 18/09/2011
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Lichtle Alexia |
FCA |
-17 F |
5.00/55/13.00 |
|
838.71 |
2 |
Rousselot Nicolas |
NOR |
-10 M |
5.00/52 |
|
812.50 |
3 |
Bischofberger Oscar |
CHA |
-17 M |
1.50/58/12.00 |
|
780.35 |
4 |
Moulanier Marie-Lou |
IDF |
-12 F |
0.25/55/16.00 |
|
753.91 |
5 |
Area Dylan |
MPY |
-10 M |
4.00/46 |
|
650.00 |
6 |
Gerbouin Castille |
PLL |
-12 F |
2.00/52 |
|
593.75 |
7 |
Peuchot Cyril |
BGN |
-17 M |
3.00/58/16.00 |
|
589.60 |
8 |
Mauduit Jeanne |
BRE |
-17 F |
1.00/34 |
|
12.90 |
classement Slalom Competiteur 3 Results
Homologation: Ranking List - 16/09/2011 - 18/09/2011
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Franc Ambre |
IDF |
-21 F |
3.00/55/11.25 |
|
937.50 |
2 |
Welter Claire Lise |
FCA |
Ope F |
1.50/55/11.25 |
|
907.41 |
3 |
Odin Richard |
CHA |
Ope M |
3.50/58/12.00 |
|
785.31 |
4 |
Lanaud Gregoire |
BGN |
Ope M |
2.00/58/12.00 |
|
768.36 |
5 |
Mauduit Pierre-Marc |
BRE |
Ope M |
2.50/58/14.25 |
|
638.42 |
6 |
Fouassier Corentin |
PLL |
-14 M |
5.00/55/16.00 |
|
616.28 |
7 |
Darricarrere Romain |
MPY |
-14 M |
3.50/55/18.25 |
|
529.07 |
8 |
Desprez Antoine |
NOR |
-14 M |
5.00/34 |
|
58.14 |
classement Slalom Competiteur 4 Resultsclassement Slalom Competiteur 4 Results
Homologation: Ranking List - 16/09/2011 - 18/09/2011
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Baroni Alexis |
FCA |
Ope M |
5.00/58/11.25 |
|
870.06 |
2 |
Bruneau Cecile |
PLL |
35+ F |
3.00/55/13.00 |
|
868.97 |
3 |
Le Moy Gerard |
BRE |
35+ M |
4.50/55/12.00 |
|
792.13 |
4 |
Faverial Jerome |
IDF |
35+ M |
4.50/55/13.00 |
|
724.72 |
5 |
Alviset Serge |
BGN |
35+ M |
1.50/55/13.00 |
|
691.01 |
5 |
Mathieu Francois |
CHA |
35+ M |
1.50/55/13.00 |
|
691.01 |
7 |
Lacam Jacques |
MPY |
35+ M |
5.00/55/16.00 |
|
595.51 |
8 |
Nédeau Maxime |
NOR |
-17 M |
1.50/58/18.25 |
|
502.89 |
classement Figures Competiteur 1 Results
Homologation: Ranking List - 16/09/2011 - 18/09/2011
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Prie Malo |
PLL |
-12 M |
4610 |
|
700.61 |
2 |
Poulain-Ferarios Camille |
IDF |
-17 F |
6020 |
|
680.23 |
3 |
Jouan Clemence |
BRE |
-14 F |
3150 |
|
417.77 |
4 |
Ballot Thomas |
FCA |
-14 M |
1410 |
|
187.75 |
5 |
Amblard Arthur |
NOR |
-10 M |
720 |
|
161.43 |
6 |
Genelot Emma |
BGN |
-14 F |
1010 |
|
133.95 |
7 |
Sonier Perrine |
MPY |
-10 F |
460 |
|
87.79 |
8 |
Bischofberger Illana |
CHA |
-17 F |
0 |
|
|
classement Figures Competiteur 2 Results
Homologation: Ranking List - 16/09/2011 - 18/09/2011
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Moulanier Marie-Lou |
IDF |
-12 F |
2970 |
|
457.63 |
2 |
Rousselot Nicolas |
NOR |
-10 M |
1960 |
|
439.46 |
3 |
Bischofberger Oscar |
CHA |
-17 M |
3660 |
|
349.24 |
4 |
Vermot-Gaud Lilou |
FCA |
-12 F |
2230 |
|
343.61 |
5 |
Gerbouin Castille |
PLL |
-12 F |
2120 |
|
326.66 |
6 |
Area Dylan |
MPY |
-10 M |
1050 |
|
235.43 |
7 |
Peuchot Cyril |
BGN |
-17 M |
1240 |
|
118.32 |
8 |
Mauduit Jeanne |
BRE |
-17 F |
860 |
|
97.18 |
classement Figures Competiteur 3 Results
Homologation: Ranking List - 16/09/2011 - 18/09/2011
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Martin Patrice |
IDF |
Ope M |
5570 |
|
449.19 |
2 |
Lordier Theo |
FCA |
-17 M |
4030 |
|
384.54 |
3 |
Lanaud Gregoire |
BGN |
Ope M |
4510 |
|
363.71 |
4 |
Bruneau Marion |
PLL |
-10 F |
1820 |
|
347.33 |
5 |
Odin Richard |
CHA |
Ope M |
2280 |
|
183.87 |
6 |
Darricarrere Romain |
MPY |
-14 M |
1380 |
|
183.75 |
7 |
Desprez Antoine |
NOR |
-14 M |
1290 |
|
171.77 |
8 |
Mauduit Pierre-Marc |
BRE |
Ope M |
860 |
|
69.35 |
classement Figures Competiteur 4 Resultsclassement Figures Competiteur 4 Results
Homologation: Ranking List - 16/09/2011 - 18/09/2011
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Deshayes Julie |
FCA |
-17 F |
5640 |
|
637.29 |
2 |
Bruneau Cecile |
PLL |
35+ F |
3530 |
|
531.63 |
3 |
Faverial Jerome |
IDF |
35+ M |
1970 |
|
162.41 |
4 |
Le Moy Gerard |
BRE |
35+ M |
1660 |
|
136.85 |
5 |
Darricarrere Marc |
MPY |
-14 M |
960 |
|
127.83 |
6 |
Peuchot Charline |
BGN |
-21 F |
900 |
|
101.58 |
7 |
Mathieu Francois |
CHA |
35+ M |
1170 |
|
96.46 |
8 |
Dolfus Sonia |
NOR |
35+ F |
580 |
|
87.35 |
classement SAUT competiteur 1 Results
Homologation: Ranking List - 16/09/2011 - 18/09/2011
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Poulain-Ferarios Camille |
IDF |
-17 F |
38.6m |
|
835.90 |
2 |
Prie Malo |
PLL |
-12 M |
23.9m |
|
680.61 |
3 |
Genelot Mathilde |
BGN |
-10 F |
13.6m |
|
638.66 |
4 |
Bischofberger Illana |
CHA |
-17 F |
28.7m |
|
582.05 |
5 |
Ballot Thomas |
FCA |
-14 M |
23.4m |
|
498.57 |
6 |
Bourel Justine |
BRE |
-14 F |
13.6m |
|
273.38 |
7 |
Nédeau Tanguy |
NOR |
-12 M |
12.8m |
|
258.56 |
8 |
Meyer Lorena |
MPY |
-17 F |
0.0m |
|
|
classement SAUT competiteur 2 Results
Homologation: Ranking List - 16/09/2011 - 18/09/2011
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Bischofberger Oscar |
CHA |
-17 M |
39.4m |
|
703.16 |
2 |
Moulanier Marie-Lou |
IDF |
-12 F |
19.9m |
|
688.12 |
3 |
Lichtle Alexia |
FCA |
-17 F |
29.6m |
|
605.13 |
4 |
Rousselot Nicolas |
NOR |
-10 M |
13.7m |
|
440.00 |
5 |
Peuchot Cyril |
BGN |
-17 M |
25.9m |
|
418.95 |
6 |
Gerbouin Castille |
PLL |
-12 F |
14.2m |
|
405.94 |
7 |
Area Dylan |
MPY |
-10 M |
13.1m |
|
405.71 |
8 |
Mauduit Jeanne |
BRE |
-17 F |
14.3m |
|
212.82 |
classement SAUT Competiteur 3 Results
Homologation: Ranking List - 16/09/2011 - 18/09/2011
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Delacour Arnaud |
IDF |
Ope M |
51.6m |
|
735.48 |
2 |
Monneau Anton |
PLL |
-14 M |
22.1m |
|
461.32 |
3 |
Lordier Theo |
FCA |
-17 M |
27.5m |
|
452.63 |
4 |
Lanaud Gregoire |
BGN |
Ope M |
25.9m |
|
320.97 |
5 |
Mony Fabien |
CHA |
Ope M |
23.5m |
|
282.26 |
6 |
Mauduit Pierre-Marc |
BRE |
Ope M |
21.6m |
|
251.61 |
7 |
Desprez Antoine |
NOR |
-14 M |
13.7m |
|
220.63 |
8 |
Darricarrere Romain |
MPY |
-14 M |
9.7m |
|
106.02 |
Classement SAUT Competiteur 4 ResultsClassement SAUT Competiteur 4 Results
Homologation: Ranking List - 16/09/2011 - 18/09/2011
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Bruneau Cecile |
PLL |
35+ F |
23.5m |
|
697.21 |
2 |
Deshayes Julie |
FCA |
-17 F |
32.4m |
|
676.92 |
3 |
Faverial Jerome |
IDF |
35+ M |
28.2m |
|
420.45 |
4 |
Le Moy Gerard |
BRE |
35+ M |
28.1m |
|
418.56 |
5 |
Mathieu Francois |
CHA |
35+ M |
23.5m |
|
331.44 |
6 |
Genelot Denis |
BGN |
35+ M |
23.0m |
|
321.97 |
7 |
Berniolles 2 Rodrigue |
MPY |
-17 M |
20.5m |
|
305.26 |
8 |
Nédeau Maxime |
NOR |
-17 M |
12.9m |
|
145.26 |